喜欢本站请 收藏我们
您好,欢迎光临本站!登录 注册

易安教程专营 绝味鸭脖技术配方 久久鸭脖技术秘方(tbd)

  • 提 示:¥ 开通VIP会员 免费下载
  • 30天卖出:901件
  • 资源大小:250 MB
  • 易安教程专营 绝味鸭脖技术配方 久久鸭脖技术秘方(tbd)下载
  • 货源详细描述

      选择我们的六大理由!
    • 专注精品淘宝虚拟货源发布,所以我们更专业
    • 每天更新爆款虚拟宝贝,求质量而不求速度
    • 10几个大类热门资源,天天更新
    • 30元/年费会员,可下载全部数据
    • 55元终身会员,送淘宝数据包
    • 338元高级会员,送数据包+包装修
     

     

    配方是电子版,配方发到你邮箱!拍下后把邮箱发给客服就行了,教程会发到你邮箱!

    100%正宗鸭脖技术,原价3800元的培训秘方,绝不是网上可以搜到的,也不是1块钱2块钱可以买到的,独家整理制作,步骤详细,味道正宗,9.8就可以让你拥有一门独特的秘方,真正的绝密配方!再不学习我们就老了 

     

     

    2013年最新独家整理更新,确保口味正宗.

     

    前100位买家仅需9.8元,以后会上涨到199元!

     

    本套技术内容如下:

    武汉鸭脖的最详细技术配方+武汉 周黑鸭的最详细技术配方,并且有详细的制作视频

    里面不光讲了鸭脖的制作方法,整鸭,鸭脖,鸭肠,鸭头,鸭腔,鸭掌等都有很详细的制作时间介绍,口味非常正宗,绝对不可错过。

     

    一:项目特点
     特点:精武鸭脖以香、麻、辣为主,吃时不麻不辣,可一旦停下来则香辣味无穷。鸭脖讲究凉吃,光啃肉,鸭脖肉为"活肉"层次分明,颇有嚼劲,肉啃完后,则吸吮骨节间的骨髓,"滋溜"一声,令人颇有一种成就感。最后喜辣者可将骨头嚼碎,细品慢吸,体验"齿留香"而余味悠长。
    卖点:精武鸭脖在烈日炎炎的夏天,男士们佐以啤酒,三、五个朋友聚在一起,就着几根鸭脖、鸭头、鸭掌聊天调侃既开心,辣得又过瘾。在寒冷的冬天,因天气寒冷,而使人不想进餐,但如果啃着鸭脖、鸭头、喝着白酒立刻胃口大开,同时也可驱寒保暖,辣味能打开人的毛孔,让您大汗淋漓,边啃边出汗。而且它也是一种休闲食品,在有些城市的地铁、公交车上经常看到,人们在车上食用,也是外出野餐、旅游、在家看电视的最佳伴侣。
    妙处:精武鸭脖采用祖传千年古方加以现代科技,它用二十多种中药材及纯天然香料,它虽然口味香辣、营养丰富,但脂肪含量较低,经常食用,能补充人体必须的蛋白质、维生素E、维生素B等多种营养成分。中草药具有补脾益气、润肺止咳、清热消肿,而且还能养颜滋补,是极好的美容佳品。

     

    正宗的精武鸭脖具有独特的色、香、味

     

    1、观色:
    优质鸭脖是不含色素的,通常用红曲米、甘草等天然产物着色。许多水货因为不了解秘方,往往用色素上色,颜色很鲜艳,让人恶心。
     

    2、闻味:
    辣鸭脖的香味是肉的自然香和三十多种中草药卤制出的综合味道,是天然的鲜香,不含任何化学添加剂。假冒的鸭脖含有化工香精等药剂,有刺鼻味。
     

    3、品尝:
    正宗的产品吃到嘴里,特别有回味,骨头里也有特别的香味。
     

    4、回味:
    辣鸭脖并非是越辣、越麻才好。好的鸭脖辣嘴不辣喉,人口不辣,越吃越有回味。肉质富有弹性,有嚼劲、肉质细腻、香辣可口,好像牛肉干,久吃不腻。
     

    效益分析

     以鸭脖子为例:
    生鸭脖子市场批发价在1.6-2元/根,加工成成品后,市场销售价在4.0元/根,销售每个至少可获利
    2.2元/根。日销售至少300根以上(武汉市场现销售价4元/根)。
    300根/天×(4.0元/根售价-1.8元/根进价)=660元/天
    660元/天×30天=19800元×12个月=23.76万元/年

    以鸭头为例:
    生鸭头市场批发价在1-1.2元/个,加工成成品后,市场销售价在2.5-3元/个,销售每个至少获利在1.5元/个,日销售量在300个
    以上(武汉市场现销售价3元/个)。
    300个/天×(3.0元/个售价-1.5元/个进价)=450元/天
    450元×30天=13500元×12个月=16.2万元/年
    以整鸭为例:
    生鸭一般挑选3斤左右合适,市场批发价3.5元/斤左右,每只成本10.5元,加工消耗成本0.5元/只,共计成本11元/只。鸭的出品率可达60%左右,生鸭制成成品重量为1.8斤,市场销售价13-15元不等。日销售量最少在20只以上。
    13元/斤×1.8斤=23.40元/只×20只=468元/天
    468元/天×30天=14040元×12个月=16.85万元/年
    以上未计其它产品的销售收入,其它产品利润更高。以一个居住10万人口左右的小县、市来计算,年利润至少在30万元以上,有成功经营案例。因每个地区的价格不同,以上的进价与售价仅供参考,请结合现在当地价格按此方法计算即可

     

     

    资料我会用邮箱传送,所以无论我在不在线朋友们都可以拍下并留下邮箱,为了方便建议使用QQ邮箱,我会把秘方和制作方法在12小时之内发送到您指定的邮箱。

     

     

    下面列举几种常用的调料 不针对任何小吃的 只是各种小吃常用的 用于朋友们操作的时候容易辨认

     

    9.8元,给自己一个学会一技之长的机会!

    此宝贝是电子版,把邮箱发给客服就行了,教程会发到你邮箱!

    本软件是会员软件,如果你是会员,请登陆。如果不是会员请注册
     
       评论摘要(共 0 条,得分 0 分,平均 0 分)